Четверг, 25.04.2024, 10:37
www.vstavlyaet.ru - Написать новость это легко!!!
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Категории раздела
Автомобили [11]
Бизнес и финансы [13]
Домашний очаг [10]
Культура и искусство [7]
Медицина и здоровье [12]
Наука и образование [12]
Непознанное [7]
Новости и СМИ [4]
Общество и политика [9]
Отдых и развлечения [104]
Производство [6]
Разное [16]
Спорт [7]
Справки [0]
Товары и услуги [3]
Юмор [16]
Интернет [4]
Статистика

 

Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Май » 26
Вот уже 200 лет со дня рождения великого писателя Николая Васильевича Гоголя. Разные зловещие слухи окружают его имя. Поговаривали о том, что Гоголь был заживо похоронен, и о том что он занимался магией, страдал сумасшествием, вобщем считают его сомой загадочной фигурой русской литературы. Ещё со школьной скамьи нам было известно что Гоголь - великий писатель! Все мы в школе изучали его биографию, простую, но немного загадочную. Вспомните, ведь отец Гоголя, Василий Афанасьевич, женился на дочери соседа Косяровского - Марии, когда девочке было ещё 14 лет, а ему исполнилось 28. Детей долго небыло, и вот родился мальчик. Его назвали в честь Николая Угодника, на которого постоянно молилась Мария. В шестнадцать лет умер отец при непонятных обстоятельствах, страдал болезнью, вернее сказать душевной болезнью - "боязнь смерти", сам себя завёл в могилу. Николай Гоголь нашел свою отраду в староукраинском фольклоре, увлекся мистическими традициями. Женщин избегал, считал что они отбирают магичискую силу. Вобщем жил одиноко, замкнуто. Его боялись даже слуги и местные крестьяне по причине верования в то, что Гоголь мог разговаривать с душами живых и умерших и даже отдавать им приказы! Одевался Гоголь тоже странно - разноцветный шарф, на голове богатый кокошник, чулки выше колен, бархатный плащ. Иногда даже впадал в экстаз, транс - окружающий мир для него не существовал и люди воспринимали всё это как проявление сумасшествия. Все персонажи произведений Гоголя были ведьмы, черти, всяческая нечисть, которые после болезни поэта начали посещать своего создателя наяву и даже «беседовать» с ним. Умер Гоголь как и отец при загадочных обстоятельствах - перестал есть и слег. Наверное всё таки отцовская "болезнь" боязни смерти передалась по наследству. Все Гоголевские персонажи связаны со смертью - одни воскрешаются, другие, как Чичиков, пытаются обмануть смерть выдавая мертвых за живых, да и названия самих произведений - «Записки сумасшедшего», «Страшная месть», «Мертвые души»... Во время перезахоронения праха писателя на Новодевичье кладбище, собралось много известных современных литераторов, так вот, после вскрытия гроба появилась ещё одна загадка, загадка смерти - голова лежала отдельно от скелета, а так хоронили в своё время колдуна - опасаясь его мести после смерти!
Категория: Культура и искусство | Просмотров: 2285 | Добавил: sensej | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)

Для уборки офиса в данное время мировые производители предоставляют самые разнообразные технологии очистки и уборки помещений. Это и специальные моющие устройства - пылесос, вакуумные средства уборки и много других разнообразных приспособлений. Уборка офиса осуществляется на сегодняшний день не метлой с веником или тряпками, а благодаря разнообразным автоматизированным механическим средствам очистки и становится уже по всему миру понятием "де факто". В ассортименте компаний производителей чистящих средств для чистейшей уборки офиса уже давным давно используются специальные технологии, разработанные химические составы на основе микрочастиц и элементов с помощью которых выполняют адгезивную обработку поверхностей, в том числе и с разным уровнем полирования. Также на месте и не стоит прогресс в смысле экологичной уборки офисов и офисных помещений - ежедневно разрабатываются специальные очистительные средства на основе экологически чистых, которые не приносят никакого вреда и специально для этого протестированных специальных составов. Мировое общество професионалов клининга без перерывов проводят обучения и мероприятия обращенные на повышение качества обслуживания - уборки офисов и площадей по современным стандартам, которые учитывают в себе много пунктов: это и современная техническая база и применение самых новых средств очистки. Очень большим разделом в теории знания клининга и области предоставления клининговых услуг есть знание также и теоретической базы по обеззараживанию зданий, помещений от различных, приносящих вред, микроорганизмов и паразитов. Это смежная клинингу специальность медицинского толка, которая также учитывается при усвоении новых знаний и аттестации настоящих профессионалов клининга. Уже на сегодняшний день множество компаний могут предложить Вам уборку по всем всевозможным стандартам предоставления клининговых услуг, максимально быстро, эффективно, а также очень бережно и аккуратно. Используя самые новые средства для достижения максимальной чистоты во время уборки офиса или квартиры или любого другого помещения компании стараются применять такие правила чистоты и комфорта дома как чистота во в каждом уголке, ни одной пылинки, ни одной соринки и самый свежий и экологически чистый запах в помещении и вокруг после уборки. Компании следят за качеством своей работы, неуклонно и регулярно стремясь создать вокруг как можно больше чистоты. Значение чистота на сегодняшний день очень важно для каждого жителя нашей планеты. В офисе для отличной эффективной работы требуется комфорт и уют. Дома человек должен отдыхать и дышать свежим, без всякой пыли, воздухом.
Держите свои квартиры, офисы в чистоте и порядке...
Категория: Разное | Просмотров: 2232 | Добавил: Adriano_1986 | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)

На казанском стадионе «Центральный» в матче десятого тура российской премьер-лиги встретились местный «Рубин» и столичный «Локомотив». Сезон в разгаре, команды на ходу - болельщик в накладе оказаться не мог. Не зря платный итальянский канал Sky Sports наравне со встречей «Динамо» - «Зенит» выбрал матч для показа внушительной телеаудитории за рубежом.

Казанцы хоть и упустили лидерство в прошлом туре, сыграв вничью с «Амкаром», но выглядели фаворитом в этом противостоянии. Та ничья в Перми была вырвана на «зубах» с помощью морально-волевых качеств в концовке основного времени и по своей сути приравнена к победе. Именно таким характером и отличается чемпион, способный спасти даже самый безнадежный матч.

«Рубин» на минувшей неделе, кроме тренировок, был занят бумажным спором с ЦСКА о месте проведения финала Кубка России. Локальное противостояние завершилось мирно, поскольку решающий матч был перенесен на «Арену Химки».

«Локомотив» с приходом Владимира Маминова не проигрывает, исправно пополняя очковый багаж. Однако эти семь очков были взяты с соперниками «средней руки» - нальчикским «Спартаком», «Москвой» и грозненским «Тереком».

Поединок с действующим чемпионом страны должен был дать ответ на вопрос о профпригодности Маминова, испытывающего постоянный прессинг со стороны СМИ, сватающих на пост главного машиниста Москвы, то румына Пицуркэ, то француза Ле Гуэна.

В казанской команде из-за различных повреждений встречу пропускали Виталий Калешин и Пётр Быстров. Также под вопросом было участие Александра Орехова и Александра Бухарова, которые ещё не полностью восстановились от травм, зато оправились от них Лаша Салуквадзе и Александр Рязанцев.

«Нас ждёт трудный матч, - уверен полузащитник «Рубина» Кристиан Нобоа. - «Локо» - сильный и сложный соперник. Год назад он обыграл нас в Казани. Там много хороших игроков, которые не будут испытывать проблем с мотивацией».

Не должен был иметь проблем с настроем Дмитрий Сычев, пропустившие последние матчи из-за неважного состояния здоровья. Напомним, в этом сезоне Дмитрий до сих пор не забил ни одного гола!

«Когда долгое время не попадаешь в состав, настроение падает, и зачастую пропадает мотивация. Но это своего рода испытание, через которое периодически проходят многие футболисты. Выдержал, не сломался - значит, ты сильный человек», - сказал хавбек, вернувшийся в основной состав после назначения Маминова исполняющим обязанности главного тренера.

Положительная динамика восстановления наблюдается и у капитана «Локо» Динияра Билялетдинова, восстанавливающегося после перелома малой берцовой кости. Футболист вот-вот приступит к беговой работе, а после приезда своих партнеров из Казани должен тренироваться уже с общей группой.

Хозяева на первых минутах прочно завладели территориальным преимуществом, прессингуя «железнодорожников» на его же половине поля. «Локомотив» с ожидаемым давлением «Рубина» не справился, пропустив мяч уже на девятой минуте встречи. Домингес, исполняя штрафной удар, вырезал мяч на дальнюю штангу, где находился Адамов - мяч отскочил в центр штрафной, где оторвавшийся от Кузьмина Семак аккуратно направил мяч под перекладину - 1:0. Этот гол стал первым пропущенным мячом для Владимира Маминова в карьере на посту главного тренера.

Стартовый штурм дал результат, а играть вторым номером «Рубин» любит и умеет.

Гости были вынуждены активизироваться в нападении, а казанцы, получая свободные зоны, проводили острые контратаки. Стоит отметить более, чем хороший момент у Сычева, который проскочил Ансальди и вышел на оперативный простор под острым углом слева. Дмитрий вместо направившегося удара сделал продольную передачу на противоположный фланг Кочишу, который такой щедрости от партнера не ждал.

Хозяева ответили не менее достойно. Карадениз, находясь в центре поля, вырезал отличный навесной пас на Адамова - Роман эффектно в падении бил головой, но не попал и в створ. КПД у форварда, некогда призывающегося под знамена сборной России, оставлял желать лучшего.

А на 38-й минуте запорол прекрасную ситуацию и Александр Рязанцев. Медлительный Дюрица получил первый «горчичник» на Домингесе, а сам пострадавший исполнил «стандарт» в чужую штрафную - Рязанцев во вратарской накрутил пару оппонентов, но не справился со смелым прыжком Марека Чеха.

Начало второй половины повергло многочисленную делегацию болельщиков гостей в уныние. Карадениз в метрах 30 до ворот соперника обокрал поскользнувшегося Кочиша, чуть прошел вперед и пробил точно в ближний угол - 2:0.

Погасли глаза у футболистов «Локомотива», а хозяева, подгоняемые неистовой поддержкой трибун, стали транжирить один момент за другим - Домингес не сумел справиться с натиском Янбаева, преградившего собой полет мячу, не смог из убойной позиции поразить цель и Рязанцев.

Интрига матча умерла на 65-й минуте матча, когда вторую желтую карточку получил Ян Дюрица. Словацкий защитник поразил ворота Рыжикова, однако боковой рефери поднял флажок, сигнализирующий «вне игры». Недовольный Дюрица эмоционально отреагировал на действия судьи и был изгнан с поля.

Закипели страсти на поле и арбитр Биглов начал карать один фол за другим. В числе предупрежденных оказались Одемвинги, Рыжиков, Ансальди...круг замкнулся на 74-й минуте, когда нигерийский форвард, играя на опережение, въехал бутсой в грудь Рыжикову и повторил «достижение» Дюрицы. Даже оказавшись вдевятером, гости едва не забили мяч - Родолфо не добился успеха после оригинального навесного со штрафного удара.

Казанцы, получив численный перевес, довели встречу до уверенной победы и минимум на один день возглавили турнирную таблицу чемпионата. ЦСКА может подвинуть команду Бердыева, если обыграет в гостях «Кубань».

«Локомотив» же оказался обескровленным накануне важного дерби со «Спартаком». Придется Маминову столкнуться не только с потерей травмированных, но теперь и дисквалифицированных лидеров команды. К слову, недисциплинированная игра «железнодорожников» против «Рубина» показала, что кризис не преодолен и место Маминова на посту главного тренера весьма условное.

Категория: Спорт | Просмотров: 1932 | Добавил: win822 | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)

Австралийская полиция круче всех борется с наркотиками
На этот раз, полицейские подключили к борьбе четвероногих друзей и добились впечатляющих результатов. За одну только неделю за пределами клубов, баров и фестивальных площадок, собаки-ищейки вывели на чистую воду 327 человек, которые имели при себе экстази, марихуану, LSD, амфетамины, кокаин – в общем, все, что называется наркотиками.
Правда из 327 арестовали только 17, остальные отделались легким испугом. Превзойти в данном случае австралийских коллег, сумели только норвежцы, которые тоже славятся своим фанатизмом в борьбе с наркотиками. Особенное рвение норвежская полиция проявляет в борьбе с курением марихуаны. Помимо жесточайших штрафов, курильщиков пойманных с поличным ждет потеря водительских и даже возможность лишения родительских прав. На днях одного нарушителя оштрафовали на 1500 у.е. за хранение марихуаны. А вот в Португалии отказались от всяческих преследований тех, кто употребляет наркотики. Как показывает практика, эксперимент в некотором роде удался.
«Употребление наркотиков не сократилось. Но зато венерических заболеваний и случаев смерти в результате применения наркотиков стало гораздо меньше», утверждает португальский исследователь проблемы наркотиков Glenn Greenwald. Ну, а наше мнение по поводу наркотиков известно всем: лучше быть богатым и здоровым, а наркотики – это плохо, очень плохо.

и еще одна новость Лондонская полиция собирает базу данных диджеев
Чтобы быть в курсе событий, происходящих в ночной жизни города, Лондонская полиция выступила с инициативой. С недавних пор все промоутеры и диджеи должны в обязательном порядке заполнять так называемую форму 696.
Это бланк, в котором диджей обязательно указывает свое реальное имя, адрес проживания, телефоны, а также стиль музыки, в котором он работает. Форма подается за 14 дней до мероприятия. В случае невыполнения данного условия полиция может повлиять на получение клубом лицензии. «Как показывает практика, нововведение полностью себя оправдывает. Например, с начала года преступность в лондонских заведениях снизилась на 11%» - рассказывает лидер подразделения 696 Thomas Bowen. Нам в свою очередь, интересно все-таки, каким образом реальные имена диджеев и их домашние телефоны сумели снизить преступность в клубах, но факт есть факт. Следующим шагом органов правопорядка станет инсталляция в клубах специальных ID сканеров, способных идентифицировать личность прямо на входе в клуб. Пока что эта идея находится на стадии разработки, но, судя по решимости британской полиции искоренить зло в ночных клубах, вполне может быть реализована.
А тем временем, у идейных вдохновителей формы 696 формируется оппозиция. Ее лидер Feargal Sharkey, он же президент ассоциации UK Music утверждает, что форма 696 противоречит правам и свободам личности. Полиция, пока никак не реагирует на заявление оппонента, как впрочем и британские диджеи, которые, похоже считают, что форма всего лишь формальность.

Категория: Отдых и развлечения | Просмотров: 1711 | Добавил: A_nd | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)


Новости друзей!

Интересные подробности из мира Меендо видео и фото прилагается!

Желающих познакомиться: 1 770 000 человек! на сайте MyLove мы соединяем серца!

Внимание! Бесплатные знакомства на сайте Вторая половинка могут привести к зависимости

Интересное
Поиск

 

 

 

Архив записей
Написать новость © 2024 Шокирующая правда о сайте Однотрахники!