Пятница, 19.04.2024, 08:04
www.vstavlyaet.ru - Написать новость это легко!!!
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Категории раздела
Автомобили [11]
Бизнес и финансы [13]
Домашний очаг [10]
Культура и искусство [7]
Медицина и здоровье [12]
Наука и образование [12]
Непознанное [7]
Новости и СМИ [4]
Общество и политика [9]
Отдых и развлечения [104]
Производство [6]
Разное [16]
Спорт [7]
Справки [0]
Товары и услуги [3]
Юмор [16]
Интернет [4]
Статистика

 

Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 48 49 »
Картофель издавна называют вторым хлебом, и это не напрасно, т.к. после хлеба картофель стоит на первом месте в списке продуктов богатых крахмалом.
По данным статистики население нашей страны почти половину суточной потребности в аскорбиновой кислоте получает при употреблении картофеля. Кроме витамина С в картофеле содержится калий и другие ценные питательные вещества.

Но все они сосредоточены в кожуре и в слое под ней, толщиной 1мм. К великому сожалению большинство хозяек кожуру срезают и выбрасывают. По этому лучше готовить картофель не разрушая ее оболочку, а именно варить в «мундирах» или запекать в кожуре в духовке. Перед приготовлением картофель предварительно хорошо моют. После того, как он будет сварен или запечен, его можно употреблять вместе с кожурой. Кстати, печеный картофель легче усваивается.

Мы так привыкли к картофелю что с трудом вериться что родина его находится далеко за океаном и на нашем столе картофель появился около 250 лет назад. Родиной картофеля считается Центральная и Южная Америки. Попал картофель в Европу в начале XVI века после открытия Колумбом новых земель.

Впервые в Россию картофель попал в конце XVII века из Роттердама. Петр Первый путешествуя по Европе, знакомился с различными заморскими диковинками и пересылал в Петербург, все что особо ему понравилось.

Первые годы петербургский картофель был редким блюдом даже за царским столом. Через 25 лет из Петербурга в другие губернии было выслано для посадки около 180 кг своего, русского картофеля. Был он мелким, красноватые клубни слегка горчили, и крестьяне сначала относились к новой культуре недоверчиво, называя картофель «чертовым яблоком».
Но прошло еще несколько лет, и профессор ботаники столичного университета К.Щеглов написал: «Сие растение всегда верно и изобильно награждает труды земледельца питательными своими произведениями. После пшеницы, ржи и риса (сарацинского пшена) едва ли еще найдется растение, которое могло бы равняться своей пользой с картофелем».
Потребовалось более 100 лет, чтобы этот гость из Америки занял одно из первых мест в списке пищевых растений нашей страны, стал настоящим «вторым хлебом».

Но кроме продовольственных сортов картофеля бывают еще и сорта: технический из которого получают крахмал, и который использовался в производстве спирта, а также кормовой – идущий на корм скоту.
Очень жаль что обладая огромными природными ресурсами в наше время эти сорта картофеля почти не культивируются и предприятия по их переработке прекратили существование.

Категория: Наука и образование | Просмотров: 1821 | Добавил: Evrocar7 | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)

Не знаю, кто как я уже давно перестала верить телевизионным новостям. Ну не могу смотреть эту пропаганду! А в перерывах между ними бесконечные телесериалы, порой кажется, что по их количеству и качеству Россия уже давно переплюнула Бразилию. Бесконечные слезливые «Кармелиты», бравые менты и иже с ними и еще непременный суд в прямом эфире почти на каждом телеканале. Порой кажется, что наше государство целенаправленно занимается обалванием и отуплением своих граждан. Меньше знают — лучше спять и не рвутся на митинги. Объективных и в какой-то степени оппозиционных СМИ осталось совсем немного. Мне на ум приходят только «Коммерсант» и «Ведомости». Но они порой пишут слогом мало понятным для простого человека, а для прочтения экономических заметок необходимо как минимум соответствующее профильное образование.
На уровне регионов та же ситуация. Власти субъекта Федерации стремятся подчинить себе все местные СМИ, да того, чтобы они транслировали только их (читай самое правильное) мнение. Здесь средства массовой информации транслирующие иную точку зрения вообще обречены на разорения в силу непререкаемого воздействия пресловутого административного ресурса. Хотя с другой стороны может быть так даже и лучше: учимся читать между строк, формировать собственное мнение к происходящему (если конечно есть такая жизненная потребность).
Есть еще Интернет. Кажется только здесь люди могут говорить, что думают, правда иногда уровень культуры, общающихся здесь находится мягко говоря ниже всех возможных пределов. Хотя впрочем здесь можно найти любые «клубы по интересам», меня несколько раз выручали различные форумы, когда срочно была нужна какая-то информация, или про был нужен дружеский совет, а обратиться было не к кому или просто хотелось анонимности. Еще здесь можно найти любую книгу, музыку, фильм (ну или почти любой). Даже хочется сказать перефразируя героиню «Москва слезам не верит», скоро Интернет заменит кино, театр, книги. Мне кажется в этом ничего плохого нет — веяние времени...
Категория: Новости и СМИ | Просмотров: 1784 | Добавил: Hinta | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)

Armin Van Buuren стал виновником самого большого индор-рейва за всю историю украинской электронно-танцевальной культуры. 15 тысяч тусовщиков стали свидетелями незабываемого события Godskitchen Urban Wave и красочного сета от лучшего ди-джея планеты!
Накануне своего выступления, Armin любезно согласился ответить на многочисленные вопросы, пожелать украинским клабберам счастливого Дня Валентина и порадоваться за то, как у нас круто на больших ивентах. Ниже приведена лишь малая часть того, что журналисту единственного печатного издания о клубной музыке и жизни «DJam» удалось выяснить в беседе с кумиром миллионов.
Твое впечатление о развитии транс-культуры в Украине.
Энтузиазм по отношению к транс-музыке в Киеве просто невероятен! Так прекрасно видеть поддержку столь большого количества людей из Украины. Что-то похожее сейчас происходит в Румынии, Польше – Восточная Европа определенно в ударе. Но эти страны не идут в сравнение с вашей страной, ведь здесь всё настолько massive. Так много людей посещают транс сейшны! Такое впечатление, что транс-музыка – в крови у множества украинцев. Я мог бы сказать, что транс настолько же популярен в Испании, Голландии или Англии, просто там также раскручены такие стили как трайбл-хаус, драм энд бейс или что-то еще.
Ты всё время находишься в путешествии, кроме этого находишь время на студию и свою семью. Как ты поддерживаешь свое физическое состояние?
Я стараюсь тренироваться. Мой обычный день начинается с пробуждения, завтрака, чтения газет и своей студии, а как раз перед обедом я занимаюсь бегом, примерно пол часа. Я просто включаю мой iPod и бегаю в свое удовольствие. То есть я стараюсь заниматься спортом, а из спиртного предпочитаю вино, много вина)). Кроме этого я питаюсь полезной пищей, провожу много времени у плиты, что намного лучше, чем еда из фаст-фудов. И есть ещё множество вещей, которые помогают тебе оставаться в форме. О! Чуть не забыл. Самая лучшая вещь для прекрасного самоощущения – это энергетика от людей, которые тебя окружают. И что касается Украины, я очень благодарен за возможность ещё раз выступить в этой стране, потому что я чувствую насколько люди заряжены и ждут этого. Но с другой стороны за всё нужно платить: я пропустил день рожденье своего отца, я редко вижусь с семьей… И очень легко выйти из себя и винить во всем свой менеджмент. Но в итоге всё хорошо, когда я смотрю на людей, как они отрываются, и это заряжает меня! В любом случае, я не собираюсь ди-джеить вечно, но пока у меня есть силы, я путешествую по миру, посещаю различные места и ивенты. Я всё ещё чувствую себя молодым.
В первом весеннем номере журнала DJam, ди-джей №1 также расскажет о "вере в транс-музыку", вспомнит жаркие вечеринки Армада на Ибице-2008 и признается в любви к украинским посетителям Godskitchen Urban Wave и Global Gathering.
Armin для журнала DJam:
"Мой ассистент Рубен помогает закачивать для меня все эти гигабайты ежедневных треков, а так же загружать их на мой сервер. Но в то же время, это не означает, что я сижу без дела, ведь я - ди-джей, поэтому регулярно прослушиваю «тонны» новой музыки..."
Больше Armin'a:
"...я не считаю свой успех, исключительно личной заслугой – это победа всех, кто окружал меня всё это время."
Категория: Отдых и развлечения | Просмотров: 1682 | Добавил: A_nd | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)

Моллюски помещаются в кастрюлю, заливаются холодной водой и ставятся на огонь. Вода доводится до кипения и моллюски в течение 2–3 минут отвариваются. В последующем вода сливается, и моллюски изымаются из раковины. Процесс этот довольно простой. Моллюск просто рукой, либо при помощи вилки выкручивается из раковины. Естественно перед этой процедурой моллюсков необходимо остудить, в противном случае вы будете обеспокоены совершенно другими проблемами.
Раковины можете оставить, в дальнейшем промыть и высушить, для некоторых рецептов они весьма пригодятся. А можете взять краски и, выкрасив их в разные цвета сделать весьма своеобразные украшения.
Далее обрабатываем самих моллюсков. По краю устья (отверстия раковины) проходит так называемая «губа». Естественно никакого отношения к нашим аналогичным образованиям эта структура не имеет. Скорее это бытовое название. С биологической точки зрения «губа» является краем кожной складки (мантии) приросшей к телу животного, при этом, если вспомним школьный курс зоологии, формируется своеобразное легкое.
Так вот к сути, вся та часть моллюска, которая находится за пределами этой «губы» должна быть удалена. Правда, если вы точно знаете, чем эти моллюски питались до того как попали к вам, этого можно не делать. Дело в том, что удаляемая часть есть ничто иное, как печень животного с петлей кишечника. Как раз таки в печени и происходит накопление ядовитых для нас веществ, которые для моллюска в ряде случаев совершенно безвредны. Хотя отметим, что по вкусу приготовленная печень весьма оригинальна и ценима истинными гурманами. По отзывам многочисленных нами кормимых, печень улитки по вкусу и консистенции напоминает печень трески.
Следующим шагом является удаление начального отдела кишечника, особенно расширения передней кишки – зоба. Для этого достаточно разрезать оставшуюся ногу вдоль и хорошенько промыть под струей воды.
Затем необходимо избавиться от слизи. Наиболее удачным вариантом на наш взгляд является помещение обработанного моллюска в насыщенный солевой раствор на 2–3 часа. После этого слизь необходимо тщательнейшим образом отмыть в воде. Филе готово.
Далее полученный деликатес можно заморозить до подходящих времен, а можно приступить к приготовлению какого–либо блюда. Для примера приведем один из таких рецептов, чтобы новички–гурманы могли себе представить, что их ждет…
Начнем. Филе, в течение 15 минут, отвариваем в воде, в которую добавлены по вкусу соль, уксус и лавровый лист. После варки бульон лучше слить.
Параллельно готовим дополнительные ингредиенты. Во–первых,Во–вторых, готовим соус. Для этого в холодной воде разводим томатную пасту, муку и молотый черный перец. Все добавляется по вкусу. В процессе протушивания смесь овощей смешиваются с соусом. в сковороде в масле тушим мелко нашинкованный лук, затем добавляем немного воды, нарезанную морковь и сельдерей.
Наконец, финальный этап. Сверху на смесь помещаем отваренных улиток, посыпаем их мелко нарезанным чесноком и лимоном. И все это диво запекаем на умеренном огне в течение получаса.

Приятного аппетита.

Категория: Домашний очаг | Просмотров: 1738 | Добавил: voofgoor | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)

Валерий Карпин, генеральный директор «Спартака», признал ошибочным свое решение пригласить в тренеры датчанина Микаэля Лаудрупа, уволил его и сам вот уже три тура готовит команду к матчам. В «Локомотиве» после проигрыша команды дебютантам премьер - лиги из краснодарской «Кубани» фактически расписались в своей ошибке, отправив в отставку Рашида Рахимова, и назначили исполняющим обязанности главного тренера вчерашнего футболиста «Локо» Владимира Маминова, под руководством которого клуб провел очередную встречу первенства. В Раменском «Сатурне» чаще, чем где-либо, меняют тренеров. На этот раз кресло зашаталось под немцем Юргеном Ребером, назначение которого в прошлом году вместо опытнейшего российского специалиста Гаджи Гаджиева ничего, кроме недоумения, не вызывало.

Тренеров увольняли и будут увольнять во все времена. Такая профессия - чемоданная. Ее сопровождает, например, такая шутка. Уволенный тренер передает дела преемнику и говорит: « В верхнем ящике стола три письма в пронумерованных конвертах. Станет тяжко, открывай первое. Потом - второе. Когда будет совсем невмоготу - третье». Команда стала проигрывать. Вскрыл новый тренер первый конверт. Там записка: «Вали все на меня». Настала очередь второго письма. Там: «Продолжай все валить на меня». И, наконец, третье письмо. В нем: «Пиши письма».

Еще тренеры шутят: «Подпись под новым контрактом - первый шаг к увольнению». Серьезный подход к выбору тренеров успех, конечно, не гарантирует, но способствует ему. В прошлом году, можно вспомнить, сразу два клуба пригласили специалистов из бывшей Югославии - владивостокский «Луч» Зорана Вулича, а пермский «Амкар» - Миодрага Божовича. Фамилия Вулича мелькала в футбольных кругах, о Божовиче информации не было никакой, и в России даже ставки стали принимать на то, когда же Божовича отправят в отставку.
Но уволили Вулича, а Божович отменно отработал сезон с далеко не самым богатым российским клубом, вывел пермскую команду на четвертое место в чемпионате, сыграл с «Амкаром» в финале Кубка России (победа над ЦСКА, к слову, была рядом, но не хватило опыта - игрокам и тренеру), а в конце года «Амкар» по каким-то одному ему ведомым причинам «забыл» вовремя предложить Божовичу новый контракт.

Этим обстоятельством моментально воспользовалась «Москва», неудачно сыгравшая в 2008 году под руководством Олега Блохина, блестящего в прошлом футболиста. «Москвичи», переживающие не самые хорошие финансовые времена, позвали непритязательного Божовича, с которым сейчас: а) лидируют после седьмого тура вместе с «Рубином» в чемпионате страны и б) вышли в полуфинал Кубка России, в котором встретятся с казанской командой за право играть в финале.

«Спартак» тем временем, по словам Валерия Карпина, нового тренера не ищет. Готовить команду будет он, Карпин, при котором спартаковцы проиграли на своем поле «Динамо» (0:2). Причем - второй раз подряд: кубковое поражение (0:3) стоило места Лаудрупу. Сейчас, понятно, Карпина за поражение никто увольнять не стал. Во-первых, было бы верхом нелепости выгонять человека за первый проигрыш. Во-вторых, не станет же генеральный директор Карпин отправлять в отставку Карпина-тренера.

Динамовцы, которых сопровождают заметные кадровые проблемы (команда перед сезоном совершенно не усилилась, и непонятно, как она в таком составе собирается играть в Лиге чемпионов), «Спартак», вроде бы пребывающий на ходу, обыграли, опустив соперников на землю. Реальность такова, что предыдущие победы «Спартака» при новом тренере (над «Тереком» дома и над «Рубином» в Казани) - не из разряда тех, на основании которых стоит делать глубокие выводы об уже состоявшемся возрождении «Спартака».

Также «на место» поставил ЦСКА в Самаре футболистов «Крыльев Советов», о которых после шести туров заговорили в таких превосходных тонах, что впору уже сейчас отдавать команде титул чемпиона страны. В первом тайме, надо сказать, «Крылья» имели над ЦСКА неоспоримое превосходство, повели в счете, однако после перерыва то ли испугались собственной смелости, то ли оказались не в состоянии противостоять игре, предложенной гостевой командой. Легкость, с которой ЦСКА добил «Крылья Советов» (3:1), позволяет сомневаться в готовности самарского клуба занять лидирующие позиции в российском футболе.

Их - лидирующих позиций, равно, как и стабильности - нет нынче, стоит это признать, ни у кого. Лихорадит всех: ЦСКА, проигрывающий дома «Ростову», но затем побеждающий в Самаре; «Зенит», не могущий справиться с ростовчанами; «Динамо», чередующее серые матчи с запоминающимися; «Рубин», бесславно играющий дома со «Спартаком», но затем забивающий пять безответных мячей «Сатурну» в Раменском.

Категория: Спорт | Просмотров: 1833 | Добавил: win822 | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)


Новости друзей!

Интересные подробности из мира Меендо видео и фото прилагается!

Желающих познакомиться: 1 770 000 человек! на сайте MyLove мы соединяем серца!

Внимание! Бесплатные знакомства на сайте Вторая половинка могут привести к зависимости

Интересное
Поиск

 

 

 

Архив записей
Написать новость © 2024 Шокирующая правда о сайте Однотрахники!