Четверг, 18.04.2024, 13:51
www.vstavlyaet.ru - Написать новость это легко!!!
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Категории раздела
Автомобили [11]
Бизнес и финансы [13]
Домашний очаг [10]
Культура и искусство [7]
Медицина и здоровье [12]
Наука и образование [12]
Непознанное [7]
Новости и СМИ [4]
Общество и политика [9]
Отдых и развлечения [104]
Производство [6]
Разное [16]
Спорт [7]
Справки [0]
Товары и услуги [3]
Юмор [16]
Интернет [4]
Статистика

 

Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Бизнес и финансы
« 1 2 3
Итак господа в тяжелый год делюсь способами выживания!

Один из них это ваши 6 соток! Итак огород может не только вас прокормить, но и принести денег! Для этого придерживаемся следующей стратегии: сьедаем только 50 % урожая, остальное продаем!!! Еще можете посадить в этом году процентов на 30 больше и тем самым поможете себе!

Самое первое, что приходит на ум, - продать выращенные овощи и фрукты. Идея не самая новая и может принести доход, если все правильно сделать. Доход может быть как сезонным, так и стабильно постоянным, когда вы продает урожай до следующего лета.
Придется решить проблему с хранением. Теплица да руки вам в помощь или подвальчик с погребом!!!

Также можно продавать семена. Пройдитесь по рынкам, магазинам где торгуют семенами, посмотрите цены. Подумайте где можно попродавать!!

Для начала пройдитесь по магазинам с семенами и обратите внимание на то, что есть у них в продаже. Посмотрите на семена: какого объема пакетики, какие встречаются расцветки и картинки, если ли какие-то дополнительные материалы… Скорее всего, своей «фишкой» вы запросто сможете сделать листочек с кратким описанием технологии выращивания каждого растения, прикрепленный к пакетику с семенами. Это позволит вам даже сделать ваш товар на пару рублей подороже, а никакого ощутимого вложения не потребует. Свои же пакетики сделайте стандартно того же объема, что и у ваших конкурентов. Правда, можете отметить для себя, что было бы неплохо прорабатывать варианты «подарочного набора» с семенами - такое вы тоже вряд ли встретите, пока будете осматривать конкурентов.

Затем вам нужно ознакомиться с технологией выращивания и сбора семян и потратить на это и этот, и следующий сезон. То есть отныне вы не будете просто ходить по огороду и есть все то, что попадется вам под руку или под ногу. И овощи, и фрукты пойдут на семена для того, чтобы другие могли вырастить из них такие же овощи и фрукты, а вы получили за это честно заработанные деньги. В общем и целом, технология сбора семян достаточно простая, хотя кое с чем придется повозиться. Так, например, некоторые особо привередливые сорта кочанной капусты могут запросто начать гнить до того, как придет время высаживать их в почву для роста. Но это не страшно, поскольку все эти варианты описаны в книгах по выращиванию семян, поэтому вы легко справитесь со всеми неожиданностями.

Полученный урожай семян вам нужно будет расфасовать в пакетики, которые вы закажете специально для этого дела. Пакетики должны быть цветными, с крупными четкими названиями и вашими координатами. Не забудьте к каждому пакетику прикрепить листочек с описанием технологии выращивания растений (но не семян - не нужно плодить конкурентов), это будет ваше ноу-хау. Помимо этого, можете напечатать визитки и тоже прикрепить их к пакетику. А на визитках напишите, например, слоган: «Любые семена на заказ». Вот и еще одно ваше нововведение: таким образом, вы попробуете отыскать клиентов, которые будут регулярно заказывать у вас одни и те же семена, не обращаясь в другие места.

После того как урожай расфасован, вам нужно его реализовать. Торговать вы можете на обычном рынке: там в час мимо вас пройдет народу больше, чем мимо какого-нибудь магазина с семенами - в день! Поэтому вашим товаром обязательно заинтересуются. Помимо этого, давайте объявления в газеты о том, что вы предлагаете купить семена и получить в подарок технологию правильного выращивания растений. Можете попробовать наладить отношения с продавцами семян, предложив им свои услуги в качестве поставщика. Вам обязательно удастся кого-нибудь заинтересовать, тем более что далеко не всегда в бизнесе между поставщиком и продавцом образуются такие тесные связи, чтобы одного или другого нельзя было сменить. Возможно, что вы просто в этом году станете первым поставщиком, который предложит продавцу сотрудничество, и он согласится с радостью, поскольку ему, по сути, все равно.
Тогда вам нужно будет всего лишь не опоздать и в будущем году, или же придумать еще что-нибудь оригинальное, чтобы вас все-таки не захотели поменять на другого поставщика.

Категория: Бизнес и финансы | Просмотров: 1923 | Добавил: oldsword | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Я живу в небольшом городе (население 300 тысяч человек).
Часто сижу в интернете, и недавно наткнулся на одном из форумах на рассказ одного выходца из России, живущего в Голландии.
Меня поразила цена на аренду жилья в Голландии, 100 долларов - небольшой домик в центре.
Почему в голландии аренда стоит 100 долларов, а у меня в мелком городе 200 - 300 за 1 - ю квартиру???
Почему в европе квартиры дешевле чем в россии.
Так и хочется иногда все продать и на кипр уехать...
Не нравится мне политика государства в данном вопросе! Почему бы не построить муниципальный фонд жилья и не выдать нам наконец то квартиры как это прописано в Конституции.
Что еще напрягает, так огромное количество выходцев из Азии, которые живут по 5 - 10 человек в 1 - й квартире и тем самым поднимают цены на аренду жилья!
Также хотел высказать свои мысли по поводу ипотеки, сам одно время помогал оформлять знакомым кредит, по таблице расчетов через 25 лет, они отдают стоимость 3 квартир вместо одной.
В США проценты по ипотеке 4,5 процента в год для сравнения...
Так и вспоминается КВН "Это ограбление, нет это ипотека...).
Почему самая великая держава в мире не можем режить почти 100 - ю квартиру с жильем.
Ничего не изменилось со времен Булгакова.
Ну и на этой ноте разрешите откланяться.
Категория: Бизнес и финансы | Просмотров: 1626 | Добавил: oldsword | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

В наше нестабильное время одно из самых "популярных" слов это кризис.

Выдержки из форумов в интернете:

Моя компания разорилась и я стал безработным ...
Меня просто уволили ...
Кризис заставил сократить расходы ...

Я сам из молдовы (Приднестровье). так вот у нас кризис сказался очень прилично:) помимо того что итак живем уже 18 лет в экономической блокаде, так еще и мировой кризис готов просто разрушить местную экономику. Многие предприятия заявили о большом сокращении, пенсии понизили, подняли налоги на зарплаты гос. бюджетников. Да и еще обещают что в феврале кризис ударит езе сильнее по нашему региону... В Молдове же ситуация наоборот улучшается:) Правительство объявило о плановом поднятии зарплат бюджетникам (с начала года на 22 %, затем в течении года план составит 100% ) в условиях кризиса это не может не радовать жителей Молдовы. Удивительно но кризис Молдову коснулся не так сильно как Россию и соседнюю Украину. Молдавски лей крепчает относительно валют соседей и совсем не упал относительно доллара и евро. мы живем в интересное время, и мне будет очень любопытно понаблюдать что будет дальше.. Самого меня кризис не коснулся. мой заработок независит от Гос. Учреждений и Гос. Бюджета. и это не может не радовать:)

Добрый вечер!
Кризис то же отражается.
Зарплату на основной работе еще с ноября задерживают. уже даже не надеюсь, что получу ее. фирма занимается строительством. С января вообще глухо, заказов нет, должники деньги не возвращают,т.к. у них их то же нет.

В данной новости я хочу поделиться с вами своими мыслями о данном явлении.
Итак что сейчас происходит:
1) Рост безработицы
2) Проблемы выплаты кредитов
3) Вынужденные отпуска
4) Новая коллекторская волна.
Но как говорил один философ выход есть всегда.
Если вас сократили - осваивайте новую специальность. (я например начал изучение веб - дизайна), ищите любую возможность заработать денег.
Сейчас классное время - деньги есть везде, их можно заработать это нужно только понять. Итак в волну кризиса надо больше двигаться!
Теперь рассмотрим поподробнее, а кого все таки сократили. Я, например один из 3 специалистов в городе, знающих одну компьютерную программу. Меня не сократят, если только фирму не закроют. Я пришел к выводу что сократили ненужных людей, низкоквалифицированных специалистов, офисный планктон и т.д.
И в завершение хотел сказать, законы Дарвина никто не отменял выживает сильнейший!
Хочу пожелать вам силы воли, и тогда все к вас получится!

Категория: Бизнес и финансы | Просмотров: 1676 | Добавил: oldsword | Дата: 07.05.2009 | Комментарии (0)

1-5 6-10 11-13

Новости друзей!

Интересные подробности из мира Меендо видео и фото прилагается!

Желающих познакомиться: 1 770 000 человек! на сайте MyLove мы соединяем серца!

Внимание! Бесплатные знакомства на сайте Вторая половинка могут привести к зависимости

Интересное
Поиск

 

 

 

Архив записей
Написать новость © 2024 Шокирующая правда о сайте Однотрахники!