Суббота, 20.04.2024, 09:11
www.vstavlyaet.ru - Написать новость это легко!!!
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Категории раздела
Автомобили [11]
Бизнес и финансы [13]
Домашний очаг [10]
Культура и искусство [7]
Медицина и здоровье [12]
Наука и образование [12]
Непознанное [7]
Новости и СМИ [4]
Общество и политика [9]
Отдых и развлечения [104]
Производство [6]
Разное [16]
Спорт [7]
Справки [0]
Товары и услуги [3]
Юмор [16]
Интернет [4]
Статистика

 

Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Май » 8 » Огород против кризиса
16:58
Огород против кризиса
Итак господа в тяжелый год делюсь способами выживания!

Один из них это ваши 6 соток! Итак огород может не только вас прокормить, но и принести денег! Для этого придерживаемся следующей стратегии: сьедаем только 50 % урожая, остальное продаем!!! Еще можете посадить в этом году процентов на 30 больше и тем самым поможете себе!

Самое первое, что приходит на ум, - продать выращенные овощи и фрукты. Идея не самая новая и может принести доход, если все правильно сделать. Доход может быть как сезонным, так и стабильно постоянным, когда вы продает урожай до следующего лета.
Придется решить проблему с хранением. Теплица да руки вам в помощь или подвальчик с погребом!!!

Также можно продавать семена. Пройдитесь по рынкам, магазинам где торгуют семенами, посмотрите цены. Подумайте где можно попродавать!!

Для начала пройдитесь по магазинам с семенами и обратите внимание на то, что есть у них в продаже. Посмотрите на семена: какого объема пакетики, какие встречаются расцветки и картинки, если ли какие-то дополнительные материалы… Скорее всего, своей «фишкой» вы запросто сможете сделать листочек с кратким описанием технологии выращивания каждого растения, прикрепленный к пакетику с семенами. Это позволит вам даже сделать ваш товар на пару рублей подороже, а никакого ощутимого вложения не потребует. Свои же пакетики сделайте стандартно того же объема, что и у ваших конкурентов. Правда, можете отметить для себя, что было бы неплохо прорабатывать варианты «подарочного набора» с семенами - такое вы тоже вряд ли встретите, пока будете осматривать конкурентов.

Затем вам нужно ознакомиться с технологией выращивания и сбора семян и потратить на это и этот, и следующий сезон. То есть отныне вы не будете просто ходить по огороду и есть все то, что попадется вам под руку или под ногу. И овощи, и фрукты пойдут на семена для того, чтобы другие могли вырастить из них такие же овощи и фрукты, а вы получили за это честно заработанные деньги. В общем и целом, технология сбора семян достаточно простая, хотя кое с чем придется повозиться. Так, например, некоторые особо привередливые сорта кочанной капусты могут запросто начать гнить до того, как придет время высаживать их в почву для роста. Но это не страшно, поскольку все эти варианты описаны в книгах по выращиванию семян, поэтому вы легко справитесь со всеми неожиданностями.

Полученный урожай семян вам нужно будет расфасовать в пакетики, которые вы закажете специально для этого дела. Пакетики должны быть цветными, с крупными четкими названиями и вашими координатами. Не забудьте к каждому пакетику прикрепить листочек с описанием технологии выращивания растений (но не семян - не нужно плодить конкурентов), это будет ваше ноу-хау. Помимо этого, можете напечатать визитки и тоже прикрепить их к пакетику. А на визитках напишите, например, слоган: «Любые семена на заказ». Вот и еще одно ваше нововведение: таким образом, вы попробуете отыскать клиентов, которые будут регулярно заказывать у вас одни и те же семена, не обращаясь в другие места.

После того как урожай расфасован, вам нужно его реализовать. Торговать вы можете на обычном рынке: там в час мимо вас пройдет народу больше, чем мимо какого-нибудь магазина с семенами - в день! Поэтому вашим товаром обязательно заинтересуются. Помимо этого, давайте объявления в газеты о том, что вы предлагаете купить семена и получить в подарок технологию правильного выращивания растений. Можете попробовать наладить отношения с продавцами семян, предложив им свои услуги в качестве поставщика. Вам обязательно удастся кого-нибудь заинтересовать, тем более что далеко не всегда в бизнесе между поставщиком и продавцом образуются такие тесные связи, чтобы одного или другого нельзя было сменить. Возможно, что вы просто в этом году станете первым поставщиком, который предложит продавцу сотрудничество, и он согласится с радостью, поскольку ему, по сути, все равно.
Тогда вам нужно будет всего лишь не опоздать и в будущем году, или же придумать еще что-нибудь оригинальное, чтобы вас все-таки не захотели поменять на другого поставщика.

Категория: Бизнес и финансы | Просмотров: 1924 | Добавил: oldsword | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новости друзей!

Интересные подробности из мира Меендо видео и фото прилагается!

Желающих познакомиться: 1 770 000 человек! на сайте MyLove мы соединяем серца!

Внимание! Бесплатные знакомства на сайте Вторая половинка могут привести к зависимости

Интересное
Поиск

 

 

 

Архив записей
Написать новость © 2024 Шокирующая правда о сайте Однотрахники!