Вторник, 16.04.2024, 10:12
www.vstavlyaet.ru - Написать новость это легко!!!
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Категории раздела
Автомобили [11]
Бизнес и финансы [13]
Домашний очаг [10]
Культура и искусство [7]
Медицина и здоровье [12]
Наука и образование [12]
Непознанное [7]
Новости и СМИ [4]
Общество и политика [9]
Отдых и развлечения [104]
Производство [6]
Разное [16]
Спорт [7]
Справки [0]
Товары и услуги [3]
Юмор [16]
Интернет [4]
Статистика

 

Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Январь » 16 » Форум как часть веб ресурса
08:37
Форум как часть веб ресурса

Форум как часть веб ресурса

Слово «форум» известно нам еще с древних времен. Непосредственно слово имеет латинское происхождение. В первый раз оно появилось в Древнем Риме и с тех пор, хотя и получило свой собственный оттенок значения, но глобального смысла не поменяло. Как и в прежние времена, форум означает общение. В Древнем Риме это была просторная площадь с рынком, которая так и называлась Римский Форум. Туда люди прибывали по будничным делам, общались, взаимодействовали друг с другом. Повседневное общение моментально переходило в тематическое, а само слово форум из площади и рынка трансформировалось в просто общение между людьми.

Вы коммуникабельный человек и не смыслите жизни без поиска приятелей? Общение приносит Вам множество новых эмоций? Помогает позитивно зарядиться и узнать много интересного о себе и окружающей среде? Если на все эти вопросы Вы ответили утвердительно, тогда Вы по-настоящему коммуникабельный, общительный человек, который заряжается жизнью и умеет получать много позитивных эмоций от дискуссий с абсолютно новыми собеседниками.

В последние годы в век научно-технического развития, когда живое 24x2651 общение людей почти целиком заменил Интернет, слово форум приобретает отдельное значение. Его, так же как и в древности, можно сравнить с площадью, где собираются люди, общаются на повседневные темы или объединяются по интересам. Однако сейчас эта площадь виртуальная, так как находится не в офлайн жизни, а в глобальном мировом пространстве – Интернете.

Что же собой являет форум в Интернете? Он может смотреться как отдельностоящий вэб-сайт либо быть приложением к уже реализованному порталу. В последнем случае форум, как правило, образует собой общение по тематикам. Например, сайты строительной тематики соединяются со строительным форумом, музыкальные сайты – форумом по какому-то отдельному музыканту или стилю в музыке и так далее. Ныне форум – это неотъемлемая часть того или иного ресурса, причем не имеет значение, какая его основная роль: БАДы, строительство, энергетика или иное. Сайт обычно предполагает наличие нужной информации, актуальных материалов, скидок по товарам или услугам, а вспомогательный форум дает шанс людям взаимодействовать между собой, обсуждать эти услуги или обслуживание, а также говорить на прочие темы.

Также есть сайты, которые целиком и полностью являют собой всевозможные форумы. Это разнотематические сайты и форумы, поэтому общение там также может осуществляться на всевозможные темы. Как правило, на таких сайтах каждый желающий вправе открыть свой форум, поднимать в нем темы, приглашать туда людей для обсуждения. Обычно такие сервисы предоставляются на безвозмездной основе. Форумы могут носить перманентный характер либо организовываться в связи с наступлением или окончанием какого-либо условия. Это могут быть, например, выборы главы государства, тогда организовываются различные политические форумы, каждый из которых олицетворяет ту или иную форму власти. Это может быть приезд знаменитости или новый фильм, который также все хотят обсудить и многое другое. Практически ни одна сфера деятельности не остается неохваченной в связи с открытием форумов в мировой сети. Это и для детей форумы, и по бизнес тематике, и земельные, и транспорт, и спорт, и туризм и еще много других областей человеческой жизни.

С технической точки зрения форум в Интернете представляет собой список 1223 таблиц разделов и тем. Каждая тематика форума имеет свои разделы и темы. Вы можете переходить между разделами и темами одной тематики, скажем, автомобилей, или, напротив, ходить по различным разделам разных тематик – от ухода за детьми и досуга до кафе и ресторанов. Навигация форума может быть весьма различен в зависимости от софта, написанной программистами, и дизайна вэбархитекторов. Как правило, сразу видны наименования веток или разделов, напротив которых указано порядок уже открытых тем, общее число ответов, последнее сообщение. Последнее сообщение показывает, кем оно было оставлено, давно ли и в какой ветке, а также содержит гипер ссылку, по которой сразу же можно увидеть ответ. Вы можете заходить на форум как гость, не осуществляя специальной регистрации. Однако если вы пожелаете поучаствовать в обсуждении, то вам нужно зарегистрироваться на сайте или форуме. Такая регистрация занимает мало времени. Вам нужно написать свой никнейм и пароль, подтвердить его два раза, указать обратный адрес и подтвердить регистрацию с него, пройдя по присланной ссылке. Перед регистрацией вам, скорее всего, предложат почитать правила пользования форумом, где все подробно будет сказано. Обычно данные правила стандартные, в них также доступна информация о цензуре и других важных для форума вещах. На форуме также есть быстрый поиск по сайту, информация, кто в текущее время находится на форуме, а также, сколько незарегистрированных пользователей его смотрят, статистика и даже дни рождения форумчан. Принимая участие в какой-либо ветке, вы сможете на нее подписаться, тогда все ответы в этой ветке будут посылаться к вам на почтовый ящик, который вы зафиксировали при регистрации. Также сегодня для подписки многие порталы предлагают и другие возможности, в частности, RSS.

Форум сегодня – это не только средство общения и извлечения новой или актуальной информации. Многие форумы сегодня объединяют в себе потенциал так называемых социальных сетей. Вы можете заполнять анкеты, говорить свой возраст, пол, место работы или учебы, а также места, где вы любите проводить время или отдыхать, курорты. Таким образом, эти сведения помогает находить среди форумчан одноклассников, однокурсников, коллег, единомышленников. Они могут поздравлять друг друга с памятными событиями, преподносить виртуальные подарки, которые выглядят как яркие изображения: бутылки с вином, цветы, сладости, забавы, пирожные и другие предметы на все случаи жизни. Каждый форум, помимо общедоступных разделов и тем, позволяет обмениваться приватными сообщениями между форумчанами. Таким образом, создается возможность для скрытого форума. Через форум люди ищут своих старых знакомых или новых друзей, а также свою вторую половину. В настоящее время знакомства онлайн, в частности, через форумы – не только не редкость, а скорее даже правило.

Поэтому можно четко сравнивать, что со времен Древнего Рима значение слова форум ничуть не изменилось. Оно лишь приобрело новый оттенок в связи с расширением компьютерных технологий.

Отлично что, в современном мире появилось на много больше приемов общения, нежели раньше. Теперь глобальная сеть дарит нам шанс вести диалог не только со своими товарищами и ровесниками, но еще и абсолютно незнакомыми людьми, которые наверняка обитают совсем не в вашей стране, а далеко на другом континенте. Общение в интернете тем и затягивает, что позволяет приблизить к себе даже тех людей, которые скорее всего бы никогда не встретились Вам в реальной жизни. И никогда нельзя сказать точно, к чему такое общение приведет, но, то, что Вы узнаете много актуального, найдете новых товарищей, пусть даже виртуальных, научитесь разговаривать с самыми разными пользователями со всего мира – наверняка.

Одним из наиболее удобных методов общения можно упомянуть форум, потому что здесь многие пользователи имеют возможность вести дискуссии по определенному поводу и найти единомышленников, которые поддерживают Вашу точку зрения. И абсолютно не исключено, что множество из них станут вскоре Вашими виртуальными друзьями, а возможно и не только. Мировая паутина дарит нам множество возможностей и общение с новыми людьми, пожалуй, самая приятная из них. Но, основное преимущество форумов и виртуального общения в целом заключается совсем не в том, что Вы можете высказать свое мнение согласно одной проблематике, а скорее в том, что здесь Вы сами выбираете на какие темы разговаривать, какие мнения комментировать, а какие оставить без внимания. Здесь Вы можете чувствовать себя абсолютно спокойно, так как никому неизвестно, кто Вы на самом деле и что служило поводом изменения Вашего мнения. Здесь не нужно ни перед кем отчитываться или доказывать что-то, если Вы этого не хотите. Вы сами выбираете, когда Вам приходить на форум, а когда его покинуть и никто не вправе заставлять изменить это решение.

К сожалению или к счастью абсолютное большинство людей на сегодняшний день не являются слишком общительными, им очень трудно начать беседу самостоятельно или высказать просьбу другому человеку об оказании услуги. Такие люди, как правило очень застенчивые и не слишком разговорчивы в реальной повседневной жизни, но посредством интернета они могут попытаться справиться со своими фобиями и начать вести беседы с другими людьми в режиме он-лайн. Для этого им вовсе необязательно прикладывать нездоровое количество усилий, но, не смотря ни на что, они так как и другие пользователи восполняют свою потребность в общении и обмене мнениями с уникальными людьми и интересными собеседниками.

Как правило разговоры и общения дарят нам огромное количество новых ощущений и впечатлений, которые наполняют нашу жизнь яркими красками и феерическими моментами. Зачастую именно так, мы делаем свой внутренний мир богаче, получаем возможность стать на ступенечку выше благодаря тому, что получаем информацию о людях вокруг, их мнения, и зарядится положительными размышлениями и чистой энергетикой от общения с единомышленниками. Форум – это маленький виртуальный мир, в котором есть незыблемые правила, не придерживаться которых нельзя, если Вы холите идею стать его полноценным участником. Это небольшая страна, со своими обитателями, которые со временем становятся другими, и это, в очередной раз, только еще раз подтверждает его аутентичности с реальным миром. Форум дарит Вам возможность быть таким, каким Вы есть по ту сторону монитора, и здесь никто не заставит Вас говорить, что Вы сделали в жизни для того, чтоб цениться ее достойным участником. Виртуальный мир дарит другие перспективы иные возможности, которые не могут быть доступны в настоящем измерении. Это совсем другое измерение в которое может попасть каждый, но не многие могут тут задержаться.

Попробовав хотя бы раз себя в виртуальном общении на форумах человеку не станет трудней общаться за ее пределами. Это одно из самых распространенных на сегодняшний день заблуждений. Мол, ты замкнешься, уйдешь в свой мир, станешь более отчужденным – это неправда. Форумы помогают нам просто развивать свои навыки, которые, кстати, очень хорошо переносятся в реальную жизнь. Например, Вы не знаете как заговорить с девушкой. Попробуйте это делать в интернете на специализированных форумах и вы увидите как преображается Ваш стиль и подача себя. Со временем наработаете однотипные словесные конструкции, которые придут Вам на выручку, когда на улице Вы повстречаете девушку своей мечты.

Говорить, спорить и утверждать о пользе или вреде форумов в принципе и стиле форумного общения в частности можно бесконечно долго. Главное, что каждый из нас, кто более менее регулярно бывает в сети, нет-нет да и зайдет на форум чтоб почитать что люди говорят и самому высказать свое мнение. Далеко ходить не надо. Если мы планируем осуществить приобретение или заказ какой-либо услуги, то просто заходим через поисковую систему на с тематический 2649B форум и изучаем, что думают пользователи, по этому поводу уже купившие похожий товар или попробовавшие подобную услугу. А потом, опираясь на свои собственные эмоции, продуцируем свою собственную мировозренческую картину. Попробуйте и Вы, Вам безусловно понравится. Благо, на сегодняшний день, недостатка в количестве и качестве форумных площадок совсем нет. Общаться можно с кем угодно, на какие угодно темы и в каком угодно формате. Главное принимать и правильно подходить к оценке всех прелестей и достоинства такого способа общения. Это Вам подтвердит любой из многочисленной армии форумчан.

Категория: Отдых и развлечения | Просмотров: 2099 | Добавил: 3i2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новости друзей!

Интересные подробности из мира Меендо видео и фото прилагается!

Желающих познакомиться: 1 770 000 человек! на сайте MyLove мы соединяем серца!

Внимание! Бесплатные знакомства на сайте Вторая половинка могут привести к зависимости

Интересное
Поиск

 

 

 

Архив записей
Написать новость © 2024 Шокирующая правда о сайте Однотрахники!