Вторник, 16.04.2024, 22:35
www.vstavlyaet.ru - Написать новость это легко!!!
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Категории раздела
Автомобили [11]
Бизнес и финансы [13]
Домашний очаг [10]
Культура и искусство [7]
Медицина и здоровье [12]
Наука и образование [12]
Непознанное [7]
Новости и СМИ [4]
Общество и политика [9]
Отдых и развлечения [104]
Производство [6]
Разное [16]
Спорт [7]
Справки [0]
Товары и услуги [3]
Юмор [16]
Интернет [4]
Статистика

 

Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Апрель » 6 » Эти удивительные таксы
07:24
Эти удивительные таксы

Эти удивительные таксы


«Скамейка», «Сосиска», «Кривоножка» — эти поговорки придумали люди о таксах. Однако, не стоит относиться к породе этих собак с юмором, так как такса, несмотря на свою доброту и кажущуюся неуклюжесть вполне может постоять за себя и своего хозяина.

Проведем небольшой экскурс в историю. Собака такса относится к группе пород немецких охотничьих норных собак. Имеются 3 разновидности такс: стандартная такса, карликовая такса и кроличья такса. Карликовая такса, пользуется большим спросом у людей, которые ограничены в квадратных метрах, но не представляют своей жизни без собаки. Всех такс по типу шерсти можно разделить на три группы: гладкошерстных, длинношерстных и жесткошерстных.

Гладкошерстные таксы вероятнее всего появились в 14-15 веках, от пинчеров и французских бассетов. Тем не менее, есть некоторые данные, которые позволяют предполагать, что гладкошерстные таксы появились В результате мутации старейших немецких охотничьих пород. Характерным признаком гладкошерстных являются складки кожи на ногах.

Спаниель и гладкошерстные таксы стали родителями длинношерстных такс. Скрещивание произошло случилось в 15-16 веках. При скрещивании же гладкошерстной таксы со шнауцером, и спустя столетие их потомков с денди-динмонт-терьером появились жесткошерстные таксы.

Итак, вы решили завести таксу, о чем, прежде всего, нужно подумать при выборе щенка? А подумать нужно о следующем, для каких целей он вам необходим. Рассмотрим варианты, охота и домашнее содержание.

Щенки для охоты должны быть смелыми и не бояться подойти к вам, когда вы хлопните в ладоши или зазвените ключами. Те щенки, которые прижмутся к матери – не подойдут, так как при выстрелах, такая собака ведет себя неадекватно. Продолжить выбор из оставшихся «смельчаков» можно следующим образом.

Возьмите какую-нибудь игрушку и поиграйте со щенками, а потом, спрячьте ее. Идеальным щенком для охоты окажется тот, который начнет искать игрушку и быстрее всех найдет. При выборе щенка для дома подойдут практически все щенки, которые вам понравились. Исключением может стать разве что, то, что для охраны дома не стоит брать нервного и не ладящего с другими собаками пса.

Оптимальным возрастом при покупке собаки является 1,5-2мес. Собака такса в данном возрасте наиболее подходит для обучения и воспитания нужных вам качеств. Покупка щенков в более старшем возрасте возможна, однако они менее подвержены обучению и являются «носителями» того багажа привычек и умений, которые в них вложили прежние хозяева.

Разведением такс занимаются во всем мире. Данная порода собак очень популярна, прежде всего, из-за своих хороших качеств. Так, у такс очень доброжелательный нрав, они привязаны к хозяину и могут быть хорошими сторожами. Этим собакам по душе длительные прогулки. Из-за особенностей строения тела и малоподвижного образа жизни у животного может развиться ожирение, которое ведет к деформации позвоночника. Таксы не могут высоко прыгать.

Если при выборе собаки, ваше внимание остановилось именно на таксе — это прекрасно. Нет никаких сомнений в том, что очень скоро этот озорной рыженький комочек станет вам лучшим другом.

Голубая кровь: британские кошки


Жизнедеятельность людей и кошек крепко связана уже много лет. Кошка была, и до сих пор остается помощником в уничтожении грызунов и любимицей всей семьи, а иногда и полноправным ее членом. Кошка успела побывать и богиней, и союзником темных сил. Им строили храмы, сжигали на кострах наравне с ведьмами. Египтяне брили брови, как признак траура, когда теряли любимую кошку.

Интересный факт: «Общительные» кошки следуют за вами из комнаты в комнаты, чтобы контролировать ваши действия.

Различаются кошки по цвету, длине и густоте шерстяного покрова и наличию на нем различных рисунков. Эти признаки послужили для классификации породной принадлежности.В настоящее время насчитывают свыше 30 зарегистрированных пород. Множество пород кошек дает огромный выбор тем, кто ищет себе домашнего любимца. Котята различных пород отличаются не только внешне, но и характерами. Весомый объем информации по этому вопросу можно почерпнуть на страничках нашего сайта Kotoblog.ru. Необходимо знать, какой уход понадобится вашему питомцу, ведь, это жизненнонужно для нормального развития животного.

Британские кошки являются весьма самой популярной из пород кошек и вполне заслуженно. Они относятся к числу естественных пород и отличаются спокойным нравом. Кошки этой породы хорошо уживаются с другими животными, обладают отличным здоровьем, компактные, но не требуют к себе повышенного внимания — порода эта короткошерстная. Британские котята активны и игривы, но их игры не носят разрушительного характера.

Что еще можно сказать о британской короткошерстной кошке? Те, кто считает ее исконно британской, наверное, по своему, правы. Столько лет, живя бок обок с сэрами и пэрами, британская кошка стала очень похожа на них: такая же спокойная, рассудительная, с отменным здоровьем и тонким английским юмором. Британцы не отличаются стройной фигурой, некоторые экземпляры достигают 12-15 килограммов. Вероятно, измерялся все-таки британский кот!

Американский же стандарт описывает кошек британской породы следующим образом: "Британские Короткошерстные — компактные, хорошо сбалансированные и мощные коты. Мощное тело, полная широкая грудь, короткие или средней длины сильные ноги, округлые лапы, хвост — толстый в основании, с округлым концом. Голова — круглая, с широко поставленными ушами среднего размера. Морда: круглыми щеками, твердым подбородком, с большими круглыми, хорошо открытыми глазами и широким носом средней длины. Шерсть короткая и очень плотная. Кошки менее массивны во всех отношениях, чем коты".

Словом, содержание кошек в домашних условиях гораздо проще, чем собак и других домашних животных, они прекрасно обучаемы и не требуют прогулок. Роль домоседа они переносят довольно спокойно, только вот выбирать придется вам: взять котенка с улицы или, изучив породы кошек, голубых кровей.

Смоленская музыка привлекает к себе в первую очередь смолян. Но и жителям других регионов найдется, что послушать и почитать на нашем сайте :-)
Категория: Отдых и развлечения | Просмотров: 1580 | Добавил: 3i2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новости друзей!

Интересные подробности из мира Меендо видео и фото прилагается!

Желающих познакомиться: 1 770 000 человек! на сайте MyLove мы соединяем серца!

Внимание! Бесплатные знакомства на сайте Вторая половинка могут привести к зависимости

Интересное
Поиск

 

 

 

Архив записей
Написать новость © 2024 Шокирующая правда о сайте Однотрахники!