Пятница, 26.04.2024, 12:25
www.vstavlyaet.ru - Написать новость это легко!!!
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Категории раздела
Автомобили [11]
Бизнес и финансы [13]
Домашний очаг [10]
Культура и искусство [7]
Медицина и здоровье [12]
Наука и образование [12]
Непознанное [7]
Новости и СМИ [4]
Общество и политика [9]
Отдых и развлечения [104]
Производство [6]
Разное [16]
Спорт [7]
Справки [0]
Товары и услуги [3]
Юмор [16]
Интернет [4]
Статистика

 

Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Март » 16 » Будущее за электронными каталогами
11:39
Будущее за электронными каталогами

Будущее за электронными каталогами

Слово «каталог» имеет греческое начало, которое читается как каталог (с ударением на второй слог). Вероятно, именно поэтому очень часто можно наблюдать людей, которые произносят это слово неправильно. На современном русском языке это слово произносится как каталог (с ударением на третий слог). Каталог имеет большое число значений, однако, большинство из них похожи и имеют один и тот же смысл. Так или иначе, каталог обозначает общий табель, который включает в себя материалы о тех или иных объектах. Цель его структуры – облегчить поиск какой-либо информации, которая в данный момент нужна человеку. Каталоги нас окружают повсюду. Это список более 12940 книг в библиотеке, перечень картин в музеях, список бизнес информации в коммерческой организации, филателический каталог, астрономический, каталог товаров, приходящий по почте, файловая система на ноутбуке, а также подписной каталог. Однако нас будет привлекать интернет каталог или даже, точнее сказать, бизнес каталог.

С появлением высоких технологий Интернет стал являться ведущим средством массовой информации. Это, прежде всего, вызвано его элементарной доступностью и низкой себестоимостью, а также удобством пользования и быстротой обмена тех или иных данных. При помощи Интернета мы доступно и быстро можем получать любые сведения, которые нам необходимы. Мы живем в век информации, но еще с давних времен известно, что только тот, кто владеет информацией, тот владеет и всем миром. Поэтому острота, оперативность, новизна сведений приобретает большое значение в современном обществе. Для удовлетворения этих потребностей и были организованы в онлайн бизнес каталоги.

Если вы несвободный человек, и у вас не бывает возможности или потребности гулять по моллам в поисках желанной покупки, бросьте взгляд на дистанционную торговлю. Каталоги в любом виде – это отличное и очень давнее изобретение человеческого общества, которое основательно упрощает существование возможного покупателя, будь то студентка или занятой человек.

В годы стремительного развития практики web продвижения товаров и свободы выхода в World wide web торговля по каталогам стала очень приятной, доступной и притягательной для покупателя. Казалось бы, как удастся сделать совершеннее и без того отличное предложение-каталог? Но торговля по каталогам в сети Интернет дает ряд важных достоинств по сравнению с реальными каталогами.

Не слишком важно, какого рода товар вы хотите продать покупателю, но львиная доля фирм, перманентно знакомящих клиентов с каталогами, кроме солидных печатных каталогов в обязательном порядке открывают интернет-страницы, на которых освещается список продукции и предлагается совершить покупку онлайн. Из этого стало возможным вывести первое преимущество каталогов в интернете: вы осуществляете покупку здесь и сейчас. Заказ сейчас же отправляется в обработку, вы не добавляете ко времени ожидания доставки незапланированные сутки и недели. Кроме того, крупные интернет-каталоги сейчас предлагают и другие удобные возможности заказа товаров: можно совершить заказ по телефону ( зачастую бесплатному), посредством смски.

Неоспоримое достоинство каталогов в Интернете – это их предельное удобство для поиска. Поисковый сервис в львиной доле виртуальных каталогов выстроен превосходно. Сравните: пролистывая физический каталог, который нередко представляет собой журнал очень больших размеров, вы раз за разом мечтаете уловить взглядом запомнившуюся при предыдущем просмотре продукцию, но глаза натуральным образом разбегаются от калейдоскопа цветов, моделей и покроев. Гораздо легче напечатать в окне поиска внутри каталога ключевое слово ( к примеру, платье) или рамки актуальной стоимости интересующего вас товара. К тому же, в тщательно составленных каталогах наличествует сортировка продукции не преимущественно по цене (по повышению или по уменьшению), но и по оттенку, и даже по размеру.

Пройдясь поиском по интернет-каталогу, вы получаете лишь ту выборку товаров, которая максимально соответствует запросу. Этим способом неподходящее и ненужное отсеивается. Вы не тратите лишнее время и культивируете хорошее настроение, не испытывая собственное терпение напрасным копанием в толстом журнале.

Оказаться обладателем бумажного каталога есть возможность разными способами. С этой целью многие обходят различные конференции и тренинги, вторые стараются искать распространителей нужной продукции в своем окружении, последние выписывают каталоги по почте. Каталогом же виртуального типа может заинтересоваться любой юзер, не обладающий каким-либо особым опытом по обретению каталога. Надо лишь воспользоваться обычным поисковиком, вбить в строку интересующий вас бренд, и страница компании представит вашему вниманию каталог своей продукции. Вам не нужно выходить из дома для того, чтобы осуществить заказ, то есть ваши действия по поиску того или иного продукта сводятся лишь к единичным кликам мышкой. Учитывая, что вход в Интернет сейчас является открытым, познакомиться с каталогом вы можете дома, на рабочем месте, в Интернет-кафе или даже без преувеличения на ходу – GPRS Интернет также чрезвычайно доступен. При этом вы совершаете приобретение только если вам самим комфортно: интернет каталог доступен круглый год 24 часа круглые сутки. Красные дни календаря больше не послужат преградой для обретения нужного продукта.

Обратим ваше благосклонное внимание кроме того на тот факт, что цена товара в бумажном каталоге и каталоге в сети Интернет может в несколько раз разниться в сторону убывания в последнем. Интернет-вариант каталога способен предложить вам распорядиться при заказе продукции разнообразными скидками и кодами акций, а иногда и получить за свои заказы недешевые подарки. В большинстве случаев эта разница в стоимости определяется тем, что множество виртуальных магазинов не расходует средства на аренду торговых площадей: продукт, представленный в виртуальном каталоге, есть возможность тщательно оценить и на странице каталога. Без сомнения не нужно недооценивать то обстоятельство, что на лоты, распространяемые через цифровые каталоги, распространяются те же законы, что и на взятые в обычных торговых точках продукты: возврат некондиционного товара и ремонт по гарантии осуществляются согласно закону о защите прав потребителя. Условия гарантии могут изменяться в зависимости от выбора продавца, однако многие компании, реализующие товар с использованием каталогов в Интернете, дают возможность примерки своим клиентам. Во многом это касается покупки одежды и аксессуаров: львиная доля гордящихся своим именем фирм, дистанционно осуществляющих продажу предметами гардероба, дают возможность вернуть вещь даже для того товара, который не имеет брака или повреждений. Вы можете возвратить товар в срок до 2 недель, если она не подойдет вам по размеру, окажется иного, чем в каталоге качества или даже вдруг не придется по вкусу!

Многие клиенты считают значительным преимуществом каталожной торговли и решение вопроса оплаты. Часто выплатить деньги товар вы можете наличными при получении, выплатив условленную сумму представителю службы доставки или осуществив наложенный платеж по месту доставки. Это помогает планировать расходы и исключить еще одно энергозатратное звено – визит в банк.

Кроме того, виртуальный каталог для продавца – замечательная возможность осуществить экономию на печати каталогов: каким бы красочным ни был бумажный каталог, список лотов большинства фирм часто насчитывает тысячи позиций продуктов, и разместить их полностью в каталоге не слишком легко. Огромное количество картинок в бумажном каталоге только рассеивает внимание покупателя и мешает сделать правильный выбор. Виртуальный каталог может быть создан по принципу коллекции картинок, где маленькое превью создает общее впечатление о товаре. А развернуть информацию о продукте можно кликом клавиши мыши.

Электронный каталог не требует затрат каких-либо ресурсов ( кроме электроэнергии) на поддержание своего наличия. Бумага и типографские расходные материалы, тоннами сбрасываемые в утиль вместе с бумажными каталогами, потерявшими свою актуальность, с введением в обиход цифровых каталогов делаются невостребованными.

Сейчас весь мир практически живет в Интернете. Здесь работают, учатся, общаются, отдыхают, читают книги и смотрят фильмы, тут в этом пространстве не менее 26450 сайтов-аукционов скачивают музыку, находят одноклассников и другие полезные инфо. Однако еще несколько лет назад жизнь онлайн не был так широко распространен. К чему же привело такое его повсеместное распространение как СМИ? Как и любое другое СМИ, Интернет стал терять первоначальную форму. Здесь появилось так много сведений, что порой становилось затруднительно найти что-то стоящее или интересное. Нужна была какая-то умная система поиска. Это и было реализовано различными мировыми корпорациями. Кроме того, возникла необходимость бороться со спамом – так называемым мусором в Интернете. С тех пор наличие данных в Интернете только увеличивалось, поэтому данным компаниям приходилось изобретать все более изощренные средства поиска нужной информации. Бизнес каталоги стали таким возможностью поиска такой информации. Правда, в отличие от обычного поиска, бизнес каталоги создаются не глобальными монстрами IT-сферы, а вполне обычными людьми, можно сказать, энтузиастами своего дела.

Бизнес каталоги похожи на любые другие каталоги, которые окружают нас в реальной жизни. Это также, своего рода, описи актуальных данных, структурированных определенным образом. Как правило, бизнес каталоги являют собой большой список ресурсов в Интернете, разбитых по определенным тематикам. Данная система может зависеть от тематики каталога или иметь общий список. В последние годы в сети появляются все больше и больше тематических каталогов порталов. Например, это могут быть по туризму каталоги, список которых будут составлять все имеющиеся туристические операторы, туристические агентства, посредники в туристическом бизнесе, а также отели, авиакомпании и прочие предприятия, имеющие отношение к туризму. Строительные бизнес каталоги могут иметь список ресурсов, занимающихся созданием построек, обустройством быта, ремонтом, дизайном, архитектурой, оконным производством, выпуском лакокрасочных материалов и другими сопутствующими сферами деятельности. Медицинские бизнес каталоги содержат список ресурсов, оказывающих лечение и профилактику тех или иных болезней, список санаториев и СПА-салонов, пластических хирургов, фирм, продающих БАДы и другие предприятия. Таким образом, каждая отрасль деятельности человека может быть представлена в бизнес каталогах.

Любой тематический бизнес каталог может являть собой обособленный сайт в Интернете либо иметь подразделы на своих страницах для разных тематик. С другой стороны, может быть сконструирован глобальный бизнес каталог, который попытается включить в себя абсолютно все сферы деятельности человека, разумеется, структурировав сведения там должным образом и снабдив ее удобным поиском. Чем проще и удобнее будет интерфейс вашего бизнес каталога, а также чем уютнее и четче дизайн и навигация по каталогу, тем больше пользователей Интернета смогут оценить ваш портал. Тогда его обязательно ждет большой успех и достижения. Ведь каждодневно всем нам постоянно требуются какие-либо данные о той или иной организации . Бизнес каталоги организуют эту функцию наилучшим образом. Ведь каждый портал той или иной компании имеет в бизнес каталоге соответствующее описание, адреса и телефоны. Информация может быть сокращенной или подробной. Кроме того, может быть добавлена фотогалерея класса 3753А фирмы, указано ее местонахождение на карте города, как добраться и другие полезные сведения. Также каждая компания в бизнес каталоге предлагает активную гиперссылку на свой портал, по которой вы сможете перейти и ознакомиться с ее бизнесом более детально. В настоящее время такого рода информация – необходимая часть бизнеса. Ведь, скажем, прежде чем отдать свои деньги какому-то банку или управляющей компании, мы желаем подробнее изучить ее деятельность. Так же и с другими корпорациями. Прежде чем купить квартиру, мы изучаем фирмы застройщиков. Прежде чем пойти лечить зубы к стоматологу, находим информацию о фирме в бизнес каталоге, изучаем ее деятельность, смотрим отзывы. Таким образом, современный ритм жизни не позволяет обходиться без актуальной информации, которая чаще всего находится именно в бизнес каталогах в Интернете.

Категория: Отдых и развлечения | Просмотров: 1660 | Добавил: 3i2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новости друзей!

Интересные подробности из мира Меендо видео и фото прилагается!

Желающих познакомиться: 1 770 000 человек! на сайте MyLove мы соединяем серца!

Внимание! Бесплатные знакомства на сайте Вторая половинка могут привести к зависимости

Интересное
Поиск

 

 

 

Архив записей
Написать новость © 2024 Шокирующая правда о сайте Однотрахники!