Пятница, 29.03.2024, 13:00
www.vstavlyaet.ru - Написать новость это легко!!!
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Категории раздела
Автомобили [11]
Бизнес и финансы [13]
Домашний очаг [10]
Культура и искусство [7]
Медицина и здоровье [12]
Наука и образование [12]
Непознанное [7]
Новости и СМИ [4]
Общество и политика [9]
Отдых и развлечения [104]
Производство [6]
Разное [16]
Спорт [7]
Справки [0]
Товары и услуги [3]
Юмор [16]
Интернет [4]
Статистика

 

Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Май » 5 » Размышления на тему виртуальной любви
16:58
Размышления на тему виртуальной любви
Казалось бы, что может быть проще: системный блок, монитор, клавиатура, модем, телефонная линия, и вот ты готов бродить по бескрайним просторам Всемирной Паутины…
Отрешенный от реального мира, на экране монитора перед тобой всплывают окно за окном сообщения из ICQ, где-то рядом звучит в динамиках очередной трек с нового или, не очень, диска. Ты поглощен общением в чате со своими друзьями или недругами, делишься с ними своими проблемами или радостью. Но она не дремлет, она подстерегает тебя за каждым ударом пальцев по клавиатуре.
Вопрос-ответ, простое и, на первый взгляд ничем непримечательное занятие - общение в чате.
Но вдруг в один прекрасный день ты понимаешь, что как-то все не так, всё изменилось, тебя не привлекает больше общение в реале. Все что тебе нужно: пачка сигарет, кружка кофе и ночь в Интернет. Жизнь прекращается в отчет часов по инет-карте, удар сердца и исчезает очередная секунда доступа. Дни превращаются в мучительное ожидание очередной ночи общения. А все почему? Ответ прост - тебя заполучила в свои сети великая и прекрасная, но иногда жестокая богиня ЛЮБОВЬ…
Казалось бы, что может быть общего у Любви и Интернет, да вроде ничего, ведь он, Интернет, так далек от человеческих чувств, но не тут то было. Перефразировав знаменитого поэта, можно сказать: «Ничто человеческое Интернет не чуждо». С каждым годом его влияние на Homo Sapiens становиться все сильнее и сильнее, и я не удивлюсь, если лет, эдак, через 20, мы вообще забудем, что такое общение в реале.
Ну а пока, ты, так же как и миллионы других одиноких и потерянных для реальной жизни, сидишь уставившись в экран монитора, твои пальцы ложатся на клавиатуру, и ты стараешься заполнить пустоту внутри себя. Слово – мысль, слово – набор знаков на клавиатуре, слово – единственное доступное пока средство общения в сети. Эту цепочку можно продолжать до бесконечности и у каждого будет свое определение Слову, есть это определение и у тебя, и во многом оно схоже с определениями других чатлан, похожих на тебя.
Но для тебя каждое слово уникально, по одной лишь причине - эти слова ты пишешь Ей; Ей такой же одинокой и такой же потерянной для реальной жизни, как и ты. Порой оторвавшись на м т монитора и закурив очередную сигарету, ты задаешь себе один и тот же вопрос: « А зачем мне все это надо? Зачем переживать за человека, которого ты, скорее всего, никогда не увидишь в реальной жизни ? ». « Что это - всего лишь минутная слабость или проблеск разума ? », пожав плечами, ты снова кладешь руки на клавиатуру. И вновь удар за ударом, секунда за секундой, слово за словом ты удаляешься от реальности погружаясь в мир своих грез, мечтаний и любви.
Еле слышно в твои окна постучится рассвет, холодный порыв ветра заставит тебя поёжиться сидя за столом, вот и все подошла к концу очередная ночь в Интернет. Снова грядет день наполненный ненужными делами, лицами прохожих, до которых тебе нет дела, и снова почти не переносимая боль в глазах от дневного света и огромное желание за лезть на крышу и крикнуть им всем, там, слепо бродящим по улицам города: « Вы мне чужие ! ! ! И я вам чужой ! ! ! »…
Ты встаешь из-за компьтера, четыре быстрых удара по видавшей виды клавиатуре, и компьютер замирает, он так же как и ты ожидает следующей ночи…
Категория: Интернет | Просмотров: 1679 | Добавил: bunin6 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новости друзей!

Интересные подробности из мира Меендо видео и фото прилагается!

Желающих познакомиться: 1 770 000 человек! на сайте MyLove мы соединяем серца!

Внимание! Бесплатные знакомства на сайте Вторая половинка могут привести к зависимости

Интересное
Поиск

 

 

 

Архив записей
Написать новость © 2024 Шокирующая правда о сайте Однотрахники!